Exposants 2020

Liste des exposants 2020

18 ALARÇON Victor
2 ruelle du château – 71460 Chapaize
06 50 75 76 71
www.alarconvictor.com

8 BARBES Audrey
Le Mejas – 46260 Varaire
06 18 57 46 96
www.debriqueenbraise.jimdo.com

4 BELLEGO Simon et Marie
Kerivin 57 – 56400 Ploemel
06 63 21 12 62
www.atelierlesengobes.com

12 BERTHOD Marjolaine
20 avenue Augustin Dumont
92240 Malakoff
06 30 96 35 50
www.marjolaineberthod.com

23 BRUNEAU Nolwenn
4 Lesvrech Bihan
22780 Loguivy Plougras
06 72 86 94 87
www.bruneaunolwenn.com

11 BUCKLEY Michael
238 rue de Bourgogne – 45000 Orleans
06 43 83 60 11
www.michaelbuckleyceramics.com

5 CASSEAU Mathieu
61 rue Jean Tanguy – 29100 Douarnenez
06 71 47 48 04
mathieu.casseau@laposte.net

15 CAVEY Daniel
Via Case Monica 105
43014 Medesano, PR – Italie
39 3203423094
www.danielcavey.com

2 CRÉACH Marcel
15 boulevard pasteur
77260 La Ferté-sous-Jouarre
06 74 69 40 88
creachmj@orange.fr

14 DEPONDT Véronique
25 rue Murger
77780 Bourron-Marlotte
06 07 15 83 78
www.veroniquedepondt.com

13 GILLES Fabienne
81 rue Condorcet
93100 Montreuil
06 14 76 93 31
www.fabiennegilles.fr

32 GILLOEN Anne-Sophie
709 route de Steenvoorde
59190 Hondeghem
06 30 24 15 76
www.annesophiegilloen.com

7 GUTTON Valérie
23 rue des Bordes – 45250 Briare
06 88 16 68 37
valerie.gutton@free.fr
valeriegutton.com

17 HAIR Charles
1 rue des Marais – 37500 Thizay
02 47 95 90 01
www.charles-hair.com

30 HEURTIER Charlotte
33 rue de Ribeauvillé
67100 Strasbourg
06 28 25 76 84
www.charlotteheurtier.fr

24 HIBELOT Éric
12 route des Moreaux
58310 Saint-Amand-en-Puisaye
06 81 35 60 66
e-hi.fr

31 HIRSON Jérôme
La Caudière – 37800 Pussigny
06 08 21 73 05
www.jeromehirson.com

22 KURAMATSU Yuko
36 boulevard Georges Clémenceau
86000 Poitiers
06 18 79 18 04
www.yukokuramatsu.com

29 LEFEBVRE Élise
46 rue de Fontaury
87100 Limoges
06 85 06 66 94
www.elise-ceramique.com

16 LEMAIRE Grégoire
174 route d’Orleans – 45500 Gien
07 71 64 71 66
www.instagram.com/gregoire.lemaire

26 MAÏO Michael
10 rue du 16 Septembre 1944
54110 Buissoncourt
06 99 40 70 29
www.michaelmaio.fr

13 MARFISI Claire
174 rue de la Jarry
94300 Vincennes
06 03 12 87 31
www.clairemarfisi.fr

3 MENDIHARAT Maiana
chemin d’Akertegarai
64310 Saint-Pée-sur-Nivelle
06 35 40 27 17
www.adreaminahat.com

9 MICENMACHER Maya
Chezal Boucault – 18380 Ivoy-Le-Pré
06 19 24 04 27
maya.micenmacher@gmail.com

20 MORIN Jeanne
10 chemin des Plattes
26220 Dieulefi t
07 70 34 82 81
www.jeannemorin.com

19 PAMMACHIUS Isabelle
95 route de boisbelle
18250 Henrichemont
07 82 26 73 19
atelier.boisbelle@laposte.net

6 PEYTERMANN Chloé
3 Chemin de la Croix du Lume
26220 Dieulefi t
06 34 17 25 17
www.chloeterre.com

1 RÖNNEFARTH Beate
102 montée de la Grande Côte
69001 Lyon
06 28 22 52 07
www.beate-roennefarth.fr

21 ROUSSEAU Nicolas
Chezal Boucault – 18380 Ivoy-Le-Pré
07 86 99 21 85
www.nicolas-rousseau.com

27 SIVET Thierry
86 rue du puits – 71260 Lugny
06 68 67 10 44
thierrycelte@free.fr

12 TOLLET Alexandra
Saint-Maur-des-Fossés
06 70 09 51 43
www.alexandratollet.net

28 ULMER Violaine
51 rue Charcot – 81000 Albi
06 89 91 45 71
www.violaine-ulmer.com

25 VON BUSSE Lena
25 A route de la faiencerie
26160 Le Poet Laval
06 45 66 01 61
www.lenavonbusse.com

10 WEISS Ulrike
9 passage Saint-Bernard – 75011 Parsi
06 25 91 38 83
www.ulrike-weiss.com

33 WHITEHEAD David
Le Point du Jour – 18250 Henrichemont
06 73 91 74 35
www.laborne.org/fr/david-whitehead

B Les Éditions Ateliers d’Art de France
La Revue de la céramique et du verre
Magazine Ateliers d’Art
www.editionsateliersdart.com

C Moderne céramique studio
2 rue Saint-Gilles 75003 Paris

D Lycée du Gué à Tresmes